Fotogaleria: Coachella chegou ao fim, com uma missa de Kanye West

O clã Kardashian, Will e Jada Pinkett Smith e Jasmine Tookes estiveram no segundo (e último) fim-de-semana do famoso festival.

,Travis Scott
Fotogaleria
Kylie Jenner e Travis Scott
Kendall Jenner
Fotogaleria
Kendall Jenner Instagram, @kendalljenner
,Kanye West
Fotogaleria
Kylie Jenner e Travis Scott Instagram, @kyliejenner
,Will Smith
Fotogaleria
Jada Pinkett Smith, com Will, Jaden e Willow Smith Instagram, @jadapinkettsmith
Jasmine Tookes
Fotogaleria
Jasmine Tookes Instagram, @jastookes
Fotogaleria
Josephine Skriver Instagram, @josephineskriver
James Charles
Fotogaleria
James Charles Instagram, @jamescharles
,Festival de Música e Artes Coachella Valley
Fotogaleria
Ellie Goulding Instagram, @elliegoulding
Romee Strijd
Fotogaleria
Romee Strijd Instagram, @romeestrijd
Fotogaleria
Ariana Grande Instagram, @arianagrande

Kanye West cantou no domingo de Páscoa, em Coachella, naquela que terá sido a primeira actuação matinal dos 20 anos de história do festival californiano, de acordo com o Los Angeles Times. O cantor norte-americano tem recebido semanalmente desde Janeiro amigos e família para uma espécie de missa (chama-lhe sunday service), segundo o New York Times. Desta vez fê-lo em público — e com um coro gospel de uma centena.

A sessão espiritual de Kanye West marcou, assim, os últimos dia de Coachella. E o clã das Kardashian esteve em peso, no festival de Coachella, para assistir. Will e Jada Pinkett Smith, Jasmine Tookes e Josephine Skriver são algumas das outras figuras conhecidas que estiveram no segundo fim-de-semana de Coachella. Mostramos-lhe algumas delas na fotogaleria, em cima. Pode também ver a fotogaleria do primeiro fim-de-semana.