Teresa Mendes Vitorino
Foto
Teresa Mendes Vitorino

Sporting e Cascais são as novidades

Das 10 equipas que vão participar na Divisão de Honra, apenas o CRAV não vai competir no Campeonato Nacional de Sub-23

Sporting e Cascais serão as novidades no Campeonato Nacional de Sub-23 da próxima época. As duas formações inscreveram-se no respectivo escalão que, em 2014-15, contará com a presença de nove clubes.

Os “leões”, que aceitaram o convite da FPR para disputar a Divisão de Honra, e o Cascais, beneficiando da parceria com a GroundLink, já foram incluídos no calendário definido pela FPR, que foi comunicado nesta quinta-feira às equipas participantes.

1.ª Jornada (4 e 5 OUT)

PÚBLICO -
Foto

Direito-CDUP

Belenenses-Agronomia

Técnico-Cascais

CDUL-Sporting

Folga: Académica

2.ª Jornada (11 e 12 OUT)

Agronomia-Direito

Cascais-Académica

Sporting-Técnico

CDUP-CDUL

Folga: Belenenses

3.ª Jornada (18 e 19 OUT)

Técnico-Académica

Belenenses-CDUL

Agronomia-Sporting

Folgam: CDUP, Cascais e Direito

4.ª Jornada (25 e 26 OUT)

CDUL-Técnico

Belenenses-Direito

CDUP-Cascais

Folgam: Académica, Agronomia e Sporting

5.ª Jornada (01 e 02 NOV)

Técnico-Direito

Académica-CDUL

Cascais-Sporting

Agronomia-CDUP

Folga: Belenenses

6.ª Jornada (08 e 09 NOV)

Técnico-Belenenses

Direito-Académica

CDUP-Sporting

Folgam: Agronomia, CDUL e Cascais

7.ª Jornada (15 e 16 NOV)

CDUL-Direito

Académica-Belenenses

Cascais-Agronomia

Folgam: CDUP, Técnico e Sporting

8.ª Jornada (22 e 23 NOV)

Belenenses-Cascais

Académica-Sporting

Técnico-CDUP

Agronomia-CDUL

Folga: Direito

9.ª Jornada (29 e 30 NOV)

Cascais-Direito

Sporting-Belenenses

CDUP-Académica

Agronomia-Técnico

Folga: CDUL

10.ª Jornada (06 e 07 DEZ)

Direito-Sporting

Belenenses-CDUP

Académica-Agronomia

CDUL-Cascais

Folga: Técnico

11.ª Jornada (20 e 21 DEZ)

Académica-Técnico

CDUL-Belenenses

Sporting-Agronomia

Folgam: Cascais, Direito e CDUP

12.ª Jornada (10 e 11 JAN)

Técnico-CDUL

Direito-Belenenses

Cascais-CDUP

Folgam: Académica, Agronomia e Sporting

13.ª Jornada (17 e 18 JAN)

Direito-Técnico

CDUL-Académica

Sporting-Cascais

CDUP-Agronomia

Folgam: Belenenses e CRAV

14.ª Jornada (24 e 25 JAN)

CDUP-Direito

Agronomia-Belenenses

Cascais-Técnico

Sporting-CDUL

Folga: Académica

15.ª Jornada (31 JAN e 1 FEV)

Direito-Agronomia

Académica-Cascais

Técnico-Sporting

CDUL-CDUP

Folga: Belenenses

16.ª Jornada (21 e 22 FEV)

Belenenses-Técnico

Académica-Direito

Sporting-CDUP

Folgam: Agronomia, CDUL e Cascais

17.ª Jornada (28 FEV e 1 MAR)

CRAV-Direito

Cascais-Belenenses

Sporting-Académica

CDUP-Técnico

CDUL-Agronomia

18.ª Jornada (07 e 08 MAR)

Direito-CDUL

Belenenses-Académica

Agronomia-Cascais

Folgam: CDUP, Técnico e Sporting

19.ª Jornada (14 e 15 MAR)

Direito-Cascais

Belenenses-Sporting

Académica-CDUP

Técnico-Agronomia

Folga: CDUL

20.ª Jornada (21 e 22 MAR)

Sporting-Direito

CDUP-Belenenses

Agronomia-Académica

Cascais-CDUL

Folga: Técnico