As trovoadas vistas a partir da "primeira fila"

Nuno de Sá Teixeira (exposição de 30 segundos) Nuno de Sá Teixeira (exposição de 30 segundos)
Fotogaleria
Nuno de Sá Teixeira (exposição de 30 segundos) Nuno de Sá Teixeira (exposição de 30 segundos)

O Instituto Português do Mar e da Atmosfera previu e acertou: quarta-feira foi dia de aguaceiros e trovoadas. Os bombeiros agradecem (o país todo, aliás). Joana Silva, utilizadora do P3, registou o fénomeno "directamente da primeira fila" e enviou imagens ao P3. Também queres fazer parte desta galeria? Envia imagens originais dos relâmpagos de quarta-feira à noite para o nosso email ([email protected]).

Nuno de Sá Teixeira (exposição de 30 segundos)
Nuno de Sá Teixeira (exposição de 30 segundos) Nuno de Sá Teixeira (exposição de 30 segundos)
Joana Silva
Joana Silva Joana Silva
Joana Silva
Joana Silva Joana Silva
Joana Silva
Joana Silva Joana Silva
Joana Silva
Joana Silva Joana Silva
Joana Silva
Joana Silva Joana Silva
Joana Silva
Joana Silva Joana Silva
Renato Cruz Santos
Renato Cruz Santos Renato Cruz Santos
Gustavo Ramos (Aveiro)
Gustavo Ramos (Aveiro) Gustavo Ramos (Aveiro)
Marcelo Brites (Leiria)
Marcelo Brites (Leiria) Marcelo Brites (Leiria)
João Miguel Silva (Coimbra)
João Miguel Silva (Coimbra) João Miguel Silva (Coimbra)
João Miguel Silva (Coimbra)
João Miguel Silva (Coimbra) João Miguel Silva (Coimbra)
João Ricardo (Vila Nova de Gaia)
João Ricardo (Vila Nova de Gaia) João Ricardo (Vila Nova de Gaia)
João Ricardo (Vila Nova de Gaia)
João Ricardo (Vila Nova de Gaia) João Ricardo (Vila Nova de Gaia)
João Ricardo (Vila Nova de Gaia)
João Ricardo (Vila Nova de Gaia) João Ricardo (Vila Nova de Gaia)
João Ricardo (Vila Nova de Gaia)
João Ricardo (Vila Nova de Gaia) João Ricardo (Vila Nova de Gaia)
Ema Ribeiro (Porto)
Ema Ribeiro (Porto) Ema Ribeiro (Porto)
Ema Ribeiro (Porto)
Ema Ribeiro (Porto) Ema Ribeiro (Porto)
João Mário Constante (Coimbra)
João Mário Constante (Coimbra) João Mário Constante (Coimbra)
João Mário Constante (Coimbra)
João Mário Constante (Coimbra) João Mário Constante (Coimbra)
Nuno Fangueiro (Gondomar)
Nuno Fangueiro (Gondomar) Nuno Fangueiro (Gondomar)
Nuno Fangueiro (Gondomar)
Nuno Fangueiro (Gondomar) Nuno Fangueiro (Gondomar)
Nuno Fangueiro (Gondomar)
Nuno Fangueiro (Gondomar) Nuno Fangueiro (Gondomar)
Nuno Fangueiro (Gondomar)
Nuno Fangueiro (Gondomar) Nuno Fangueiro (Gondomar)
Maria Côrte Real (Oliveira de Azemeis)
Maria Côrte Real (Oliveira de Azemeis) Maria Côrte Real (Oliveira de Azemeis)
Maria Côrte Real (Oliveira de Azemeis)
Maria Côrte Real (Oliveira de Azemeis) Maria Côrte Real (Oliveira de Azemeis)
Rute Campanha (Fundão)
Rute Campanha (Fundão) Rute Campanha (Fundão)
Rute Campanha (Fundão)
Rute Campanha (Fundão) Rute Campanha (Fundão)
Rute Campanha (Fundão)
Rute Campanha (Fundão) Rute Campanha (Fundão)
Rute Campanha (Fundão)
Rute Campanha (Fundão) Rute Campanha (Fundão)
Filipe Brás (Figueira da Foz)
Filipe Brás (Figueira da Foz) Filipe Brás (Figueira da Foz)
Filipe Brás (Figueira da Foz)
Filipe Brás (Figueira da Foz) Filipe Brás (Figueira da Foz)
Filipe Brás (Figueira da Foz)
Filipe Brás (Figueira da Foz) Filipe Brás (Figueira da Foz)
Filipe Brás (Figueira da Foz)
Filipe Brás (Figueira da Foz) Filipe Brás (Figueira da Foz)
Augusto Nunes (Caldas da Rainha)
Augusto Nunes (Caldas da Rainha) Augusto Nunes (Caldas da Rainha)
Augusto Nunes (Caldas da Rainha)
Augusto Nunes (Caldas da Rainha) Augusto Nunes (Caldas da Rainha)
Alberto Dias da Silva
Alberto Dias da Silva Alberto Dias da Silva
Alberto Dias da Silva
Alberto Dias da Silva Alberto Dias da Silva
Carlos Amaral
Carlos Amaral Carlos Amaral
Carlos Amaral
Carlos Amaral Carlos Amaral
Pedro Lopes
Pedro Lopes Pedro Lopes
Pedro Lopes
Pedro Lopes Pedro Lopes
Pedro Lopes
Pedro Lopes Pedro Lopes
Pedro Lopes
Pedro Lopes Pedro Lopes
Tiago Campos
Tiago Campos Tiago Campos
Tiago Campos
Tiago Campos Tiago Campos
Tiago Campos
Tiago Campos Tiago Campos
Tiago Campos
Tiago Campos Tiago Campos
Tiago Campos
Tiago Campos Tiago Campos
Tiago Campos
Tiago Campos Tiago Campos
Nuno Pepino (Fermentelos, Águeda)
Nuno Pepino (Fermentelos, Águeda) Nuno Pepino (Fermentelos, Águeda)
Nuno Pepino (Fermentelos, Águeda)
Nuno Pepino (Fermentelos, Águeda) Nuno Pepino (Fermentelos, Águeda)
João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz) João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz) João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz) João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz) João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz) João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz)
João Silva (Figueira da Foz) João Silva (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz) Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz) Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz) Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz) Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz) Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Sérgio Ferreira (Figueira da Foz) Sérgio Ferreira (Figueira da Foz)
Bruno Miguel (Penacova)
Bruno Miguel (Penacova) Bruno Miguel (Penacova)
Bruno Miguel (Penacova)
Bruno Miguel (Penacova) Bruno Miguel (Penacova)
Bruno Miguel (Penacova)
Bruno Miguel (Penacova) Bruno Miguel (Penacova)
Bruno Miguel (Penacova)
Bruno Miguel (Penacova) Bruno Miguel (Penacova)
Miguel Vasco (Ovar)
Miguel Vasco (Ovar) Miguel Vasco (Ovar)
Miguel Vasco (Ovar)
Miguel Vasco (Ovar) Miguel Vasco (Ovar)
Guilherme Gonçalves (Vila Real)
Guilherme Gonçalves (Vila Real) Guilherme Gonçalves (Vila Real)
Guilherme Gonçalves (Vila Real)
Guilherme Gonçalves (Vila Real) Guilherme Gonçalves (Vila Real)
Guilherme Gonçalves (Vila Real)
Guilherme Gonçalves (Vila Real) Guilherme Gonçalves (Vila Real)
Guilherme Gonçalves (Vila Real)
Guilherme Gonçalves (Vila Real) Guilherme Gonçalves (Vila Real)
Diogo Miguel (Penacova)
Diogo Miguel (Penacova) Diogo Miguel (Penacova)
Diogo Miguel (Penacova)
Diogo Miguel (Penacova) Diogo Miguel (Penacova)
Gilberto Silva (a partir da Residência Universitária António José de Almeida, em Coimbra)
Gilberto Silva (a partir da Residência Universitária António José de Almeida, em Coimbra) Gilberto Silva (a partir da Residência Universitária António José de Almeida, em Coimbra)
Gilberto Silva (a partir da Residência Universitária António José de Almeida, em Coimbra)
Gilberto Silva (a partir da Residência Universitária António José de Almeida, em Coimbra) Gilberto Silva (a partir da Residência Universitária António José de Almeida, em Coimbra)
João Pedro Rocha (Ansião)
João Pedro Rocha (Ansião) João Pedro Rocha (Ansião)
João Pedro Rocha (Ansião)
João Pedro Rocha (Ansião) João Pedro Rocha (Ansião)
João Pedro Rocha (Ansião)
João Pedro Rocha (Ansião) João Pedro Rocha (Ansião)
João Pedro Rocha (Ansião)
João Pedro Rocha (Ansião) João Pedro Rocha (Ansião)
Mauro Correia (Figueira da Foz)
Mauro Correia (Figueira da Foz) Mauro Correia (Figueira da Foz)
Mauro Correia (Figueira da Foz)
Mauro Correia (Figueira da Foz) Mauro Correia (Figueira da Foz)
Mauro Correia (Figueira da Foz)
Mauro Correia (Figueira da Foz) Mauro Correia (Figueira da Foz)
Mauro Correia (Figueira da Foz)
Mauro Correia (Figueira da Foz) Mauro Correia (Figueira da Foz)
Bruno Rosa
Bruno Rosa Bruno Rosa
Bruno Rosa
Bruno Rosa Bruno Rosa
Celso Silva (Pombal)
Celso Silva (Pombal) Celso Silva (Pombal)
Celso Silva (Pombal)
Celso Silva (Pombal) Celso Silva (Pombal)
Inês Mesquita (Vila Real)
Inês Mesquita (Vila Real) Inês Mesquita (Vila Real)
Inês Mesquita (Vila Real)
Inês Mesquita (Vila Real) Inês Mesquita (Vila Real)
Horácio Graça (Águeda)
Horácio Graça (Águeda) Horácio Graça (Águeda)
Horácio Graça (Águeda)
Horácio Graça (Águeda) Horácio Graça (Águeda)
Rodolfo Ferreira (Coimbra)
Rodolfo Ferreira (Coimbra) Rodolfo Ferreira (Coimbra)
Rodolfo Ferreira (Coimbra)
Rodolfo Ferreira (Coimbra) Rodolfo Ferreira (Coimbra)
Pedro Martins (Figueira da Foz)
Pedro Martins (Figueira da Foz) Pedro Martins (Figueira da Foz)
Pedro Martins (Figueira da Foz)
Pedro Martins (Figueira da Foz) Pedro Martins (Figueira da Foz)
Rita Fernando (Vila Nova de Gaia)
Rita Fernando (Vila Nova de Gaia) Rita Fernando (Vila Nova de Gaia)
Tiago Cardoso (Penafiel)
Tiago Cardoso (Penafiel) Tiago Cardoso (Penafiel)
Bernardo Conde (Aveiro)
Bernardo Conde (Aveiro) Bernardo Conde (Aveiro)
Bernardo Conde (Aveiro)
Bernardo Conde (Aveiro) Bernardo Conde (Aveiro)
Susana Monteiro (Figueira da Foz)
Susana Monteiro (Figueira da Foz) Susana Monteiro (Figueira da Foz)
Susana Monteiro (Figueira da Foz)
Susana Monteiro (Figueira da Foz) Susana Monteiro (Figueira da Foz)
Pedro G. Prata (Aveiro)
Pedro G. Prata (Aveiro) Pedro G. Prata (Aveiro)
Pedro G. Prata (Aveiro)
Pedro G. Prata (Aveiro) Pedro G. Prata (Aveiro)
André Teófilo (Coimbra)
André Teófilo (Coimbra) André Teófilo (Coimbra)
André Teófilo (Coimbra)
André Teófilo (Coimbra) André Teófilo (Coimbra)
Gilberto Vasco (Aveiro)
Gilberto Vasco (Aveiro) Gilberto Vasco (Aveiro)
Gilberto Vasco (Aveiro)
Gilberto Vasco (Aveiro) Gilberto Vasco (Aveiro)
Malagueta Registos
Malagueta Registos Malagueta Registos
Malagueta Registos
Malagueta Registos Malagueta Registos
Rui Silva (Águeda)
Rui Silva (Águeda) Rui Silva (Águeda)
Rui Silva (Águeda)
Rui Silva (Águeda) Rui Silva (Águeda)
Ricardo Dias (Guarda)
Ricardo Dias (Guarda) Ricardo Dias (Guarda)
Ricardo Dias (Guarda)
Ricardo Dias (Guarda) Ricardo Dias (Guarda)
Susana Cardoso (Figueira da Foz)
Susana Cardoso (Figueira da Foz) Susana Cardoso (Figueira da Foz)
Andreia Teixeira (Maia)
Andreia Teixeira (Maia) Andreia Teixeira (Maia)