Conselho de Administração

Presidente
Ângelo Ribeirinho dos Santos Paupério

Vogais
Maria Cláudia Teixeira de Azevedo, Ana Cristina Dinis da Silva Fanha Vicente Soares, João Nonell Gunther Amaral

Mesa da Assembleia Geral

Presidente
Célia Sá Miranda

Secretária
Ana Catarina Santos

Fiscal Único Efectivo
e Fiscal Único Suplente

Fiscal Único Efectivo
PricewaterhouseCoopers & Associados - SROC, Lda., representada por Joaquim Miguel de Azevedo Barroso ou António Joaquim Brochado Correia

Fiscal Único Suplente
Catarina Isabel Vieira Pereira

Conselho Consultivo

António Barreto, António Vitorino, Diogo Lucena, Isabel Mota, José Amaral, Manuela Melo, Rui Guimarães

Área Financeira e Circulação

Nuno Garcia

Recursos Humanos

Maria José Palmeirim

Direcção Comercial

Mafalda Campos Forte

Direcção de Assinaturas e Apoio ao Cliente

Leonor Soczka

Análise de Dados

Elisabeth Fernandes

Inovação Digital

Guida Marques Pinto

Direcção Editorial

Director
Manuel Carvalho

Directores-adjuntos
Amilcar Correia, Andreia Sanches, David Pontes, Tiago Luz Pedro

Directora de arte
Sónia Matos

Directora de Design de Produto Digital
Inês Oliveira

Editoras-executivas
Helena Pereira, Sónia Sapage

Editor de fecho
José Mateus

Subeditor de opinião
Álvaro Vieira

Editor do P2
Sérgio B. Gomes

Online

Mariana Adam (editora), Patricia Jesus (editora), Ana Maria Henriques (editora), Pedro Rios (editor), Ivo Neto (editor), Pedro Esteves (editor), Inês Chaíça (última hora), Miguel Dantas (última hora), Filipa Almeida Mendes (última hora), José Volta e Pinto (última hora), Sofia Neves (última hora), Aline Flor (áudio), Ruben Martins (áudio), Carolina Pescada (multimédia), Carlos Costa (multimédia), Teresa Pacheco Miranda (multimédia), Joana Bougard (editora multimédia), Joana Gonçalves (multimédia), Pedro Guerreiro (editor de redes sociais), Patrícia Campos, Lucas Freitas, Rui Barros (jornalista de dados)

Política

Marta Moitinho Oliveira (editora), David Santiago (subeditor), Ana Sá Lopes, São José Almeida (redactoras principais), Leonete Botelho (grande repórter), Liliana Borges, Margarida Gomes, Maria Lopes, Sofia Rodrigues, Nuno Ribeiro, Ana Bacelar Begonha

Sociedade

Rita Ferreira (editora), Clara Viana (grande repórter), Alexandra Campos, Ana Cristina Pereira, Ana Dias Cordeiro, Ana Henriques, Ana Maia, Joana Gorjão Henriques, Mariana Oliveira, Natália Faria, Samuel Silva, Pedro Sales Dias (editor), Patrícia Carvalho, Sónia Trigueirão, Daniela Carmo

Local

Ana Fernandes (editora), Cristiana Moreira, Mariana Correia Pinto, André Borges Vieira, Camilo Soldado, Luciano Alvarez (grande repórter)

Economia

Pedro Ferreira Esteves (editor), Luís Villalobos, Cristina Ferreira (grande repórter), Sérgio Aníbal (grande repórter), Ana Brito, Pedro Crisóstomo, Raquel Martins, Rosa Soares, Victor Ferreira, Isabel Aveiro (editora), Rafaela Relvas

Mundo

António Rodrigues (editor), Paulo Narigão Reis (editor adjunto), Rita Siza, Bárbara Reis (redactora principal), Jorge Almeida Fernandes (redactor principal), Teresa de Sousa (redactora principal), Alexandre Martins, António Saraiva Lima, João Ruela, Maria João Guimarães, Sofia Lorena, João Pedro Pincha

Ciência e Ambiente/Azul

Andrea Cunha Freitas (editora), Teresa Firmino (editora), Andréia Azevedo Soares, Clara Barata, Claudia Carvalho Silva, Daniel Dias, Gabriela Gómez (infografia), Nicolau Ferreira, Teresa Sofia Serafim, Tiago Ramalho, Vera Moutinho (multimédia)

Tecnologia

Karla Pequenino

Cultura/Ípsilon

Paula Barreiros (editora), Inês Nadais (editora), Isabel Coutinho (subeditora), Vasco Câmara (editor Ípsilon), Nuno Pacheco (redactor principal), Isabel Salema (grande repórter), Sérgio C. Andrade (grande repórter), Joana Amaral Cardoso, Lucinda Canelas, Luís Miguel Queirós, Mário Lopes, Vítor Belanciano

Desporto

Jorge Miguel Matias (editor), Nuno Sousa (editor), Augusto Bernardino, David Andrade, Marco Vaza, Paulo Curado, Diogo Oliveira

Newsletters e Projectos digitais

João Pedro Pereira (editor)

Projectos Editoriais

João Mestre

Paginação

José Souto (editor de fecho), Marco Ferreira (subeditor), Ana Carvalho, Ana Fidalgo, Joana Lima, José Soares, Sandra Silva, Sofia Espadinha Martins, Nuno Costa, Paulo Lopes, Valter Oliveira

Copy-desks

Aurélio Moreira, Florbela Barreto, Manuela Barreto, Rita Pimenta, Joana Quaresma Gonçalves

Fotografia

Manuel Roberto (editor), Miguel Manso (editor), Adriano Miranda, Daniel Rocha, Nelson Garrido, Nuno Ferreira Santos, Paulo Pimenta, Rui Gaudêncio, Alexandra Domingos (digitalização), Isabel Amorim (documentalista)

Design Digital

Alex Santos, Nuno Moura, Daniela Oliveira, Rodrigo Julião

Infografia

Célia Rodrigues (coordenadora), Cátia Mendonça, José Alves, Francisco Lopes, Gabriela Pedro

Marketing Editorial

Joana Villas (coordenadora), João Mota, Ruben Matos

P3

Amanda Ribeiro, Ana Maria Henriques, Renata Monteiro, Mariana Durães

Fugas

Sandra Silva Costa (editora), Luís J. Santos (editor), Alexandra Prado Coelho (grande repórter), Mara Gonçalves, Luís Octávio Costa, Sílvia Pereira, Cláudia Alpendre

Ímpar

Bárbara Wong (editora), Carla B. Ribeiro, Inês Duarte de Freitas

Cinecartaz

Sílvia Gap Sousa

Secretariado

Isabel Anselmo, Lucinda Vasconcelos

Centro de Documentação

Leonor Sousa

Provedor do Leitor

José Manuel Barata-Feyo

Registo ERC nº 114410 Periodicidade Diário Proprietário Público – Comunicação Social, S.A. Número de registo de pessoa coletiva 502265094 Sede Lugar do Espido, Via Norte, Maia Redacção Lisboa Edifício Diogo Cão, Doca de Alcântara Norte,1350-352 Lisboa Porto Rua Júlio Dinis nº270,Bloco A, 3º, 4050-318 Porto