Fotogaleria: o estilo no primeiro fim-de-semana de Coachella

Gigi Hadid, Kylie Jenner e Sara Sampaio estiveram no primeiro fim-de-semana do festival de música norte-americano.

Fotogaleria
Percorra a fotogaleria para ver algumas das figuras que estiveram em Coachella
,Kylie Jenner
Fotogaleria
Sara Sampaio Instagram, @sarasampaio
Fotogaleria
Romee Strijd Instagram, @romeestrijd
Stella Maxwell
Fotogaleria
Stella Maxwell Instagram, @stellamaxwell
,Festival de Música
Fotogaleria
Gigi Hadid Instagram, @gigihadid
Fotogaleria
Shay Mitchell Instagram, @shaymitchell
2019 Festival de Música e Artes Coachella Valley
Fotogaleria
Sara Sampaio Instagram, @sarasampaio
,Festival
Fotogaleria
Alessandra Ambrosio Instagram, @alessandraambrosio
,2019 Festival de Música e Artes Coachella Valley
Fotogaleria
Ashlee Simpson Instagram, @ashleesimpsonross
,Festival de Música e Artes Coachella Valley
Fotogaleria
Winnie Harlow Instagram, @winnieharlow
Victoria Justice
Fotogaleria
Victoria Justice Instagram, @victoriajustice
,Festival
Fotogaleria
Jasmine Tookes Instagram, @jastookes
2019 Festival de Música e Artes Coachella Valley
Fotogaleria
Bella Thorne Instagram, @bellathorne
,2019 Festival de Música e Artes Coachella Valley
Fotogaleria
Katy Perry Instagram, @katyperry
Vanessa Hudgens
Fotogaleria
Vanessa Hudgens Instagram, @vanessahudgens
Kylie Jenner
Fotogaleria
Kylie Jenner Instagram, @kyliejenner
Kate Bosworth
Fotogaleria
Kate Bosworth Instagram, @katebosworth

Arrancou na sexta-feira mais uma edição de Coachella, o festival de música californiano que se estende ao longo de dois fins-de-semana. Além das actuações em palco, há inúmeros eventos independentes à volta de um acontecimento que atrai dezenas de celebridades. Nos primeiros dias, estiveram presentes figuras como Gigi Hadid, Kylie Jenner e Sara Sampaio.

Ao longo dos anos, o festival tornou-se também um local para ver e ser visto, para exibir os melhores conjuntos inspirados no estilo hippie — e antigamente coroas de flores. Na fotogaleria, em cima, mostramos-lhe algumas das celebridades que passaram pelo festival.

A plataforma de pesquisa de roupa Lyst fez a previsão de que uma das maiores tendências de roupa este ano seriam as janties — uns calções de ganga em forma de cuecas de cintura subida. A publicação Desert Sun foi à procura desta peça entre as multidões, mas não encontrou nada.