RTP1 RTP2 SIC TVI

13.15 Janice Dickinson 13.45 Oprah 14.30 Animal Hospital 15.00 Encontro Marcado 15.45 Esquadrão da Moda 16.15 Dr. Phil 17.00 Magazine Mulher 17.30 Oprah 18.15 Animal Hospital 18.50 Mundo das Mulheres 19.50 Crianças Vamos Sair 20.00 Dr. Phil 20.50 Esquadrão da Moda 21.20 Will e Grace 21.50 Janice Dickinson 22.20 Oprah 23.15 Tyra Banks Show 0.15 Will e Grace 0.45 Clínica de Filadélfia 1.35 Esquadrão da Moda 2.05 Janice Dickinson 2.35 Mundo das Mulheres 3.35 Querido Mudei a Casa 11.00 Curto Circuito 13.00 Dragon Ball GT 13.30 Naruto 14.30 Seinfeld 15.00 Ameaça Invisível 16.00 Buffy, a Caçadora de Vampiros 17.00 Curto Circuito 19.00 Dragon Ball GT 19.30 Naruto 20.25 Snack Radical 20.35 Son Of The Beach 21.00 Valha-me Deus 21.30 South Park 22.00 Fogo Posto 22.45 Quase Toda a Verdade (M/16) 23.15 Vai Tudo Abaixo (M/16) 23.45 Conan O'Brien 0.35 Ameaça Invisível 1.15 Rancho das Coelhinhas (M/16) 2.15 Doctor Who 3.15 Conan O'Brien 4.00 South Park 4.30 Dragon Ball GT 5.00 Naruto
14.00 Decifrando A História: Os Naipes 15.00 O Relatório Final: Watergate 16.00 Mundos Perdidos: Os Cavaleiros Templários 17.00 Artes Marciais: Pencak Silat 18.00 Jogo Sujo No Báltico 19.00 O Assassínio de Reinhard Heydrich 20.00 Conquistadores: Hernán Cortés, O Conquistador do México 21.00 A Irmandade Aria 22.00 Em Movimento: Resgate No Oceano 23.00 O Relatório Final: Watergate 0.00 Mundos Perdidos: Os Cavaleiros Templários 1.00 O Sonho de Pequim: Ep.27 1.30 O Sonho de Pequim: Ep.28
16.00 Abismos do Pacífico: Nas Profundidades 17.00 Cozinhando Em Zonas Perigosas: Ilhas Tonga e Fiyi 17.30 Pegadas Transumantes: O Cordel das Avilenhas 18.00 O Vale da Morte 19.00 Instinto Paternal 20.00 Aves Marinhas Em Perigo 21.00 3 D Odisseia: Só Se Vive Duas Vezes 21.45 No Espaço: Buracos Negros 22.00 Os Mistérios das Múmias: O Enterro do Vampiro 22.30 Os Mistérios das Múmias: Vítimas da Praga 23.00 Cozinhando Em Zonas Perigosas: Ilhas Tonga e Fiyi
8.11 JAG: Em Nome da Justiça 8.55 C.S.I. Nova Iorque 9.40 Mentes Criminosas 10.30 C.S.I. Miami 11.20 Hospital Central 12.48 C.S.I. Nova Iorque 13.35 Asas nos Pés 14.25 JAG: Em Nome da Justiça 15.20 Mentes Criminosas 16.10 As Feiticeiras 17.00 C.S.I. Nova Iorque 17.50 C.S.I. Miami 18.40 JAG: Em Nome da Justiça 19.35 Mentes Criminosas 20.33 As Feiticeiras 21.30 Alerta Cobra 22.26 O Protector 23.20 C.S.I. Nova Iorque 0.15 Alerta Cobra 1.03 O Protector 1.55 Filme: O Homem Que Queria Ser Rei 4.01 Hollywood Boulevard
8.00 Os Desvairados 9.34 Hollywood On Set: Ep.85 10.00 A Túnica 12.10 Zona militar 12.23 Starstruck: Philip Seymour Hoffman 12.30 Mickey Blue Eyes 14.13 Sem Bateria 14.30 O Resgate do Soldado Ryan 17.20 Starstruck: Matthew McConaughey 17.30 Um Homem 19.21 Amor à Primeira Vista 19.30 Crueldade Intolerável 21.08 Dilema 21.21 Starstruck: Jessica Biel 21.30 Conta Conmigo 23.00 Prova de Vida 1.11 Zona militar 1.23 Starstruck: Philip Seymour Hoffman 1.30 Máquinas de Guerra 3.10 Sem Bateria
8.30 A Vida de... 9.20 Miss Match 10.05 Betty Feia 10.50 Venha O Que Vier 11.40 Foi Assim Que Aconteceu 12.00 Joey 12.25 O Amor No Alasca 13.15 Donas de Casa Desesperadas 14.00 A Patologista 14.45 A Caça-Recompensas 15.30 Betty Feia 16.15 Venha O Que Vier 17.00 Foi Assim Que Aconteceu 17.20 Joey 17.45 Donas de Casa Desesperadas 18.30 A Caça-Recompensas 19.20 A Patologista 20.10 Casos Arquivados 21.00 Saving Grace 21.50 Senhora Presidente 22.40 O Amor No Alasca 23.30 Irmãos e Irmãs 0.20 Revelações 1.05 A Patologista
8.35 American Dad 9.00 Olhos Nos Olhos 9.45 4400 - Os Escolhidos 10.30 Negociadores 11.15 House 12.00 Roswell 12.45 Perto de Casa 13.30 4400 - Os Escolhidos 14.15 American Dad 14.35 Os Simpson 15.30 Ossos 16.10 House 16.55 4400 - Os Escolhidos 17.35 Roswell 18.20 Perto de Casa 19.10 Ossos 19.50 Family Guy 20.15 American Dad 20.40 Os Simpson 21.30 Las Vegas 22.15 Moonlight 23.05 Ossos 23.50 Espião Fora-de-Jogo 0.40 Stargate Atlantis 1.25 Perto de Casa 2.10 House 2.55 Negociadores 3.40 Olhos Nos Olhos
06.00 Euronews 07.30 Zig Zag 14.50 Os Amigos de Brian (Último) 15.30 Os Amigos de Brian 16.10 National Geographic: Super Serpentes 17.05 Zig Zag 18.30 A Fé dos Homens 19.05 Biosfera 19.50 Zig Zag

20.45 Os Cavaleiros da Prosperidade (Estreia)

21.10 National Geographic: Instintos Assassinos - Packs

22.00 Jornal 2
22.45 Sem
Rasto

23.30 Nos Passos de Magalhães

00.20 Noites da 2: Mesa - "Para Todo o Mal" Paula Oliveira - Fado Roubado 01.45 Bastidores 02.35 Biosfera 03.20 Sempre Em Pé - Remix Stand Ups 03.45 Euronews 06.00 SIC Notícias 08.30 Uma Aventura... 09.50 Chiquititas 11.25 Fátima 13.00 Primeiro Jornal 14.15 Ciranda de Pedra 14.55 Como Uma Onda 16.30 Contacto 18.10 Rebelde Way 19.15 Beleza Pura

20.00 Jornal da Noite

21.20 Rebelde Way

22.35 Chamar a Música

23.50 A Favorita

01.00 Mentes Criminosas 01.55 C.S.I. Miami 02.45 Todos em Linha
07.00 Diário da Manhã 10.17 Você na TV! 13.00 Jornal da Uma 14.12 As Tardes da Júlia 17.00 Quem Quer Ganha 17.55 Morangos com Açúcar

20.00 Jornal Nacional20.55 Futebol: Real Madrid x Sporting
Jogo do Troféu Barnabéu

23.00 A Outra23.30 Fascínios

00.47 Filme: O Chacal 03.10 Sempre a Somar 04.45 O Guerreiro da Paz 05.30 Tv Shop

06.05 Nós 06.30 Bom Dia Portugal 10.00 Verão Total - Monção 13.00 Jornal da Tarde 14.20 Amor e Intrigas 15.15 Verão Total - Monção 18.00 Portugal em Directo 19.15 O Preço Certo

20.00 Telejornal(inclui O Tempo)

21.00 Jogo Duplo
Concurso apresentado por José Carlos Malato

22.00 Conta-me Como Foi

23.00 João Semana

00.00 Terminator: As Crónicas de Sarah Connor 00.50 Filme: Imperdoável 03.10 Euronews 04.00 Verão Total - Monção